一种药水使用药物和水按3:400配制成的.用48千克药粉,可配置成多少千克药水?

一种药水使用药物和水按3:400配制成的.用48千克药粉,可配置成多少千克药水?
RT.
东d30_ 1年前 已收到3个回答 举报

sychie 幼苗


6448千克 解如下:
设可配成X千克药水,那么3/403=48/X 解之得


8

michelle430 春芽


48/3*(400+3)=6448(kg)


3

山山公主 幼苗


6448千克


3