用5个5和加减乘除列式子怎样得35注意不能用括号和55等方式

wp1234 1年前 已收到3个回答 举报

无声记忆 幼苗


5*5+5+5+5=35 5*5+5*5+5=55


1

agelus 幼苗


5*5+5+5+5=35


1

Dunk2005 幼苗


5*5+5*5+5


0