甲乙两个正方形边长的比是4:3这两个正方形周长的比()面积比()

斯文唐僧 1年前 已收到5个回答 举报

fsdfdse3 春芽


假设边长分别为A、B
那么得出边长比 A:B=4:3
面积比为 A^2:B^2=16:9
周长比为 4A:4B=4:3


10

海人Uminchu 幼苗


甲乙两个正方形边长的比是4:3这两个正方形周长的比 4*4:4*3=4:3
面积比4*4:3*3=16:9


2

beiqizhele 幼苗


周长4:3
面积16:9


1

freemanll 幼苗


周长比=边长比,面积比=边长比的平方(记住公式就行啦)


1

Thescv 幼苗


甲乙两个正方形边长的比是4:3这两个正方形周长的比(4:3)面积比(16:9)


0