如何用数学符号将4个6 拼成1.2.3.4.5.6.7.8.

dhcltj 1年前 已收到1个回答 举报

地球好人 幼苗


6*6/6/6=1
6/6+6/6=2
(6+6+6)/6=3
6-(6+6)/6=4
(6*6-6)/6=5
(6-6)*6+6=6
(6*6+6)/6=7
(6+6)/6+6=8
望采纳


4