甲乙两人分别从ab两地同时向c地出发,甲每分钟走75米,乙每分钟走60米,4分钟后两人相距多远,a距b1600米,b距c

甲乙两人分别从ab两地同时向c地出发,甲每分钟走75米,乙每分钟走60米,4分钟后两人相距多远,a距b1600米,b距c1125米
fftfgfg 1年前 已收到2个回答 举报

v5k7q 春芽


1600-4*(75-60)=1600-60=1540千米


6

yzz120 幼苗


问题没说清楚,是否在同一直线上,


1