log以2分之1为底的真数2是多少

babypiu 1年前 已收到2个回答 举报

分不够才来灌水 幼苗


log1/2,2=log1/2,(1/2)^(-1)=-1


6

llc歉疚 幼苗


log1/2(2)=0


2