m·5=几 m-二分之一m=几 9x-1.8=5.2(解方程)

喜欢爱宝贝 1年前 已收到1个回答 举报

1581581g8 幼苗


mx5=5m
m-1/2m=1/2m
9x-1.8=5.2
9x=5.2+1.8
9x=7
x=7/9


8