解方程:① -2x的平方+4=7x 亲们帮帮忙哈,

冒险玩家 1年前 已收到2个回答 举报

my新心 幼苗


-2x^2+4=7x
即2x^2+7x-4=0
分解因式:
(x+4)(2x-1)=0
则x=-4或1/2
希望能帮到你啊,不懂可以追问,如果你认可我的回答请点击下方选为满意回答按钮,谢谢!
祝你学习进步


7

haxianjun 春芽


4或0.5


0