24点:3 4 -6 10运用加减乘除写出三种不同的算式

24点:3 4 -6 10运用加减乘除写出三种不同的算式
每个数只能用一次,可以用括号,但算式不能相同.
cx2w 1年前 已收到4个回答 举报

7110YANG 幼苗


(10-6+4)*3=24
3*6+10-4=24
10*6/3+4=24
3*[10+(-6)+4]=24
4-(-6*10/3)=24


9

小米粒_xiaomili 幼苗


(10-6+4)*3=24
3*6+10-4=24
10*6/3+4=24


1

寻找百合1056 幼苗


3*[10+(-6)+4]=24
-6/3=-2,-2*10=-20,4-(-20)=24
3*(-6)=-18,10-4=6,6-(-18)=24


1

唐风宋雨01 幼苗


3*(10+4-6)=24 4-(-6*10/3)=24 10-4-(-6*3)=24


0