解方程200+(1+a%)²=242

解方程200+(1+a%)²=242
求大神!要过程啊!
ringice02 1年前 已收到1个回答 举报

lele-lei 幼苗


200(1+a%)²=242
(1+a%)²=1.21
1+a%=±1.1
a1=10 a2=-210


6