一桶油共50千克,其中用去的是剩下的3分之2,剩下的有多少千克?

紧身uu 1年前 已收到3个回答 举报

微风2005 春芽


50÷(1+3分之2)
=50÷3分之5
=30(千克)
答:剩下的有30千克


4

荷丘tt 幼苗


50/(1+2/3)=30千克
答:剩下的有30千克


1

zwlhj 花朵


30千克
50÷(1+2/3)=30


0