3x-4分之1=4分之3 2分之1+x+6分子5=3

oo想你了吗 1年前 已收到1个回答 举报

jennifer_kiss 幼苗


3x-4分之1=4分之3
3x=3/4+1/4
3x=1
x=1/3
2分之1+x+6分子5=3
这是1/2+x+5/6=3
x+4/3=3
x=8/3
还是1/2+5/(x+5)=3

1年前 追问

8

举报 jennifer_kiss

不懂可追问,满意请采纳