淘气第一天看来故事书的四分之一,第二天看是的第一天的三分之二.第二天看了全书的几分之几?

mynameisxxx 1年前 已收到2个回答 举报

讨厌牛奶的猫 幼苗


(1/4)×(2/3)=1/6.


7

leiqihq 幼苗


(1/4)*(2/3)=1/6


2