若lg2=a,lg3=b,则log5 12=____________.

one_one123 1年前 已收到1个回答 举报

gg抹 春芽


=(lg12)/1g5=(lg2+lg2+lg3)/(lg10-lg2)=(2a+b)/(1-a)
换底公式


6