用48厘米长的铁丝围成一个最大的正方体模型.这个模型表面积是多少平方厘米?体积是多少立方厘米

rainily51314 1年前 已收到2个回答 举报

竞技的小甜菜 幼苗


棱长=48÷12=4㎝
表面积=6×4×4=96平方厘米
体积=4×4×4=64立方厘米


1

忘掉你有多美 幼苗


表面积384


1