一本新英汉词典正文内容共有1756页,用分度值是毫米的刻度尺测出正文内容总厚度为4.50cm,求每张纸的厚度

zhuyiming2 1年前 已收到1个回答 举报

effie_g 幼苗


由 d=L/n 又n=1756/2=878
所以d=4.50cm/878=0.00513cm
仅供参考!


6