甲、乙两个长方体水箱.甲水箱的长为40厘米,宽为30厘米,高为

甲、乙两个长方体水箱.甲水箱的长为40厘米,宽为30厘米,高为
有甲.乙两个长方体水箱,乙水箱长30厘米,宽20厘米,内有深 24厘米深的水.甲水箱是空的,长40厘米,宽30厘米.高为20厘米.现在要把甲水箱内的水倒入乙水箱,直到两个水箱内水的高度相同为止,这时水的深度是多少厘米?
ghgfhfh 1年前 已收到1个回答 举报

简特 幼苗


24*30*20=1440(毫升)
14400/(30*20+40*30)=14400/1800=8(厘米)


1