问题字数太多看下面一工程甲乙丙队合作12天完成;甲丙戊队合作9天完成;乙丁戊队合作10天完成;甲丙丁队合作18天完成.5

问题字数太多看下面
一工程甲乙丙队合作12天完成;甲丙戊队合作9天完成;乙丁戊队合作10天完成;甲丙丁队合作18天完成.5个小队合作多少天完成
amyl_ove 1年前 已收到2个回答 举报

allan_shaw 幼苗


甲乙丙队合作12天完成,那么每天完成工程的1/12;甲丙戊队合作9天完成,那么每天完成工程量的1/9,乙丁戊队合作每天完成工程量的1/10;甲丙丁队合作每天完成工程量的1/18,依题意,得:甲+乙+丙=1/12------(1);甲+丙+戊=1/...


8

m2bzgy 幼苗


1/甲+1/乙+1/丙=1/12
1/甲+1/丙+1/戊=1/9
1/乙+1/丁+1/戊=1/10
1/甲+1/丙+1/丁=1/18


1