设函数f(x)的定义域为R,当x>0时,f(x)>1,且对任意x,y∈R有f(x+y)=f(x

设函数f(x)的定义域为R,当x>0时,f(x)>1,且对任意x,y∈R有f(x+y)=f(x
f(x)f(y),解不等式f(x)≤1/f(x+1)
woohello 1年前 已收到1个回答 举报

冷眼乱弹 幼苗


且对任意x,y∈R有f(x+y)=f(x 后面内容呢?

1年前 追问

2

woohello 举报

加了

举报 冷眼乱弹

只供参考~~可能会错~~ 令y=1推出f(1)>1,并且代入f(x+y)=f(x)f(y),得f(x+1)=f(x)f(1), 将不等式f(x)≤1/f(x+1)代入得f(x)的平方≤1/f(1)小于1 就解出来了~~~ 错了莫怪~~