三角形的高是4m,底长是8.6m,求面积是多少?

发动机bs 1年前 已收到4个回答 举报

墨者随缘 幼苗


很高兴能够在这里回答你的问题,这道题的正确答案应该为:
三角形面积=底*高/2
=8.6*4/2
=17.2平方米


1

无机棍 幼苗


S△=1/2 *底*高
∴S△=1/2 *4*8.6
=17.2 m²


2

楚楚的心声 花朵


4×8.6÷2
= 34.4 ÷2
= 17.2平方米


1

刻骨疗毒 幼苗


面积公式 底X高/2
8.6x4/2
=8.6x2
=17.2 m^2


1