(3)开发商为提高资金回笼率,给出优惠政策:如果一次性付足房款,则按房价的九折收取.小李按优惠政策,一次性付房款18.6

(3)开发商为提高资金回笼率,给出优惠政策:如果一次性付足房款,则按房价的九折收取.小李按优惠政策,一次性付房款18.63万元,那么打折前每平方米的单价多少元?
nakefly 1年前 已收到3个回答 举报

宝马Z8 幼苗


设打折前每平方米的单价为a元
(6y*4x-xy)a*0.9=18.63
a=0.9/xy


10

wwb518 幼苗


18.63/0.9=20.7万元,
面积为4x*6y-xy=23xy,
打折前每平方米的单价为20.7/23xy=0.9/xy


2

王威鹏 幼苗


http://www.***.cn/question_7_147_22860_3_2_144_50136945.htm。
这个网址有解题视频,
包你会
祝学业进步


1