2.6(2x-4)/52=7.8 解方程 好不好

小粟 1年前 已收到1个回答 举报

luoluo6906 幼苗


2.6(2x-4)/52=7.8
2x-4=7.8÷2.6/52
2x-4=156
2x=156+4
2x=160
x=180÷2
x=90


8