在Rt三角形ABC中,已知C=90°,a=2,c=√29 ,那么tanB的值

cui688 1年前 已收到3个回答 举报

coterie1 幼苗


由勾股定理得b=√(29-4)=5
所以tanB=b/a=5/2=2.5


1

雨竹者 幼苗


5/2


1

耕读世家 幼苗


3265265696552365


0