甲乙两地相距九百千米A车从甲地出发去乙地每小时行六十千米五分之四小时后b车从乙地开往甲地每小时行四十千米b车开出几小时候

甲乙两地相距九百千米A车从甲地出发去乙地每小时行六十千米五分之四小时后b车从乙地开往甲地每小时行四十千米b车开出几小时候与A车相遇
suzman 1年前 已收到2个回答 举报

shenhui0205 幼苗


60x5分之4=48(km)
(900-48)➗(60+40)=8.52(小时)
答:8.52小时后相遇


4

不羁的龙 幼苗



1