1/3t减一等于零.解方程

lovemaben 1年前 已收到3个回答 举报

longxlin 幼苗


1/3t-1=0
1/3t=1
t=1÷1/3
t=3


5

haosb 幼苗


由题意的,三分之一t等于1,所以t等于3
如果你认可我的回答,敬请及时采纳
在我回答的右上角点击【采纳答案】
若有疑问,可继续追问,谢谢


0

安仲明 幼苗


1/3t=1
t=3分之1


0