池子里的人两个两个数多一人,如果三个三个数则差两人,如果五个五个的数也多一人,池子里游泳的人,总数在60左右.你知道这个

池子里的人两个两个数多一人,如果三个三个数则差两人,如果五个五个的数也多一人,池子里游泳的人,总数在60左右.你知道这个池子里,有多少人吗?
banbaiiy 1年前 已收到2个回答 举报

Dryads 幼苗


2×3×5+1=31
31×2=62

1年前 追问

10

banbaiiy 举报

有关“错”的五年级作文400字

tl2955458 幼苗


如果少一人,可被2,3和5整除
人数满足=30*n+1
人数在60人左右,人数=30*2+1=61人
如果满意请点击右上角评价点【满意】即可~~
你的采纳是我前进的动力~~
答题不易..祝你开心~(*^__^*) 嘻嘻……


0