有饲料120千克,15天正好用去了总数的3/5.还剩多少饲料?

无声记忆 1年前 已收到6个回答 举报

wenshen5201 幼苗


120*(1-3/5)
=120*2/5
=48(千克)
答:还剩48千克.


10

枕头仔 幼苗


120-120×3/5==120-72=48(千克)
还剩48千克。


2

3x3x3x1688 幼苗


你几年级了啊,做这么难的题.


2

falcon23 幼苗


120*(1-3/5)
=120*2/5
=48(KG)


1

枫林笑笑生 幼苗


48千克.


1

阳光下的小板凳 幼苗


还剩2/5嘛,*120千克=48千克


0