小红每分跳绳132个,比小芳的3/4还少12个,小芳每分钟跳多少个?(不要方程)

sdafguawlgj4 1年前 已收到4个回答 举报

gaocai58 幼苗


小芳=(132+12)÷3/4=192个

1年前 追问

8

sdafguawlgj4 举报

错了吧

举报 gaocai58

对的

兵1997 幼苗


(132+12)÷3/4=192(个 )


2

独钓老者 幼苗


问题补充:要用方程解! 设过x分钟两人相遇 60*25+60*x+80*x=4300 1500+140x=4300 140x=2800 x=20 20分钟后相遇 4.3千米=4300米 60


2

51643991 幼苗


(132+12)÷3/4=192


1