五一班有男生26人,女生22人,男、女各占全班人数的几分之几?

aolyapple 1年前 已收到1个回答 举报

冰加白开水 种子


五一班有男生26人,女生22人,男、女各占全班人数的几分之几?
全班人数:22+26=48人
男生占全班人数的26/48=13/24=54.16%
女生占全班人数的22/48=11/24=45.83%
不懂的欢迎追问,如有帮助请采纳,谢谢!

1年前 追问

8

aolyapple 举报

谢谢了哦!已经知道了

举报 冰加白开水

不客气! 如果满意的话麻烦及时采纳,谢谢了!