解方程,3.25×(X-1.4)=65 八分之三:X=3:12

DominicCheng 1年前 已收到2个回答 举报

haha_2003 幼苗


3.25×(X-1.4)=65
3.25x-4.55=65
3.25x=69.55
x=21.4
八分之三:X=3:12
3x=36/8
x=3/2


3

lenovowz 幼苗


3.25X-4.55=65,3.25X=69.55,X=21.4
3/8:X=1/4,X=3/8除以1/4=1.5


1