1.2.3车间共有工人280人,第1车间比第二车间多10人,第二车间比第三车间多15人,三个车间各有工人多少人,

李滇涛 1年前 已收到1个回答 举报

悟空快点跑 幼苗


15*2+10=40
280-40=240
240/3=80
第三车间80人,第二车间80+15=95,第一车间95+10=105


9