长方体的长宽高之比4:3:2对角线长为求长宽高分别是多少?

薰衣草小天使 1年前 已收到2个回答 举报

chuwenchao 幼苗


对角线的平方=长^2+宽^2+高^2=(4x)^2+(3x)^2+(2x)^2,求出x即可


2

xiaobai19830710 幼苗


对角线的平方=长^2+宽^2+高^2=(4x)^2+(3x)^2+(2x)^2,求出x即可 题目中没有说具体数字所以只能这样


2