这是一道关于小数乘法的小学5年级填空题

这是一道关于小数乘法的小学5年级填空题
小数乘法,积的小数位数与两个因数小数位数的和( )
linzeqiuzi 1年前 已收到4个回答 举报

xjl5850 花朵


小数乘法,积的小数位数与两个因数小数位数的和(相等)


3

天空的眼泪雨点 幼苗


什么和什么呀


2

ym8928011 果实


小数乘法,积的小数位数与两个因数小数位数的和( 相等或者差1 )
例如:0.2*1.5=0.3 ; 0.3*0.5=0.15 .


0

**玉足 幼苗


积的小数位数与两个因数小数位数的和相等;
积的小数位数比两个因数小数位数的和要少;比如:0.2×0.5=0.1、0.125×8=1······


0