一个比的后项是1.2,后像是前项的1.5倍这个数的比值是多少

匆匆玩人 1年前 已收到8个回答 举报

cubiclee 幼苗


比值是1÷1.5=2/3


10

燕84 幼苗


1.2除以1.5:1.2=2/3


2

lhw你到底爱谁 幼苗


设前项为x
1.2=1.5x, x:1.2=1:1.5=2:3


2

xiaobearggfurrylo 果实


比值是 1÷1.5=2/3


0

至尊无上 幼苗


1÷1.5=2/3


0

灵梦捕手 幼苗


0.8:1.2 比值是三分之二


0

candy734 幼苗


自己想,只有自己想才能取得进步


0

ff 幼苗


前项=1.2/1.5=0.8
比值=0.8:1.2=三分之二


0