555555大约从一万年前开始,青藏高原平均每年上升约 百分之七m.按照这个速度,50年它能长多高多少米 100年呢?

雪茜茜 1年前 已收到4个回答 举报

夜猫泰狼 幼苗


每年长高本分之七米,即7/100m
则50年长:50*7/100=7/2=3.5米.
100年就是100*7/100=7米.


3

到处打工 幼苗


50x0.07=3.5m
100x0.07=7m


3

xcwccx 幼苗


50x0.07=3.5m
100x0.07=7m
这是你要的答案吗?


1

tbs_200x 幼苗


50*7%m = 3.5m
100*7%m = 7m


0