请问在边长20米 的正方形花坛四周摆花盆,每隔4米盆,每边最多摆多少盆花?四周摆了几盆花?

ruby66 1年前 已收到1个回答 举报

tubiweng 幼苗


20/4=5
5+1=6盆
5*4=20盆


3