一个长方体水箱的长是60分米,宽1.2米,深40厘米,这个水箱的容积是多少毫升?合多少升?

yiyo10877 1年前 已收到5个回答 举报

applegirl 幼苗


60分米=600厘米
1.2米=120厘米
容积:600x120x40=2880000毫升=2880升


8

珊珊SS 花朵


60分米=600厘米
1.2米=120厘米
600×120×40=2880000立方厘米=2880000毫升=2880升


2

simaoyuanxing 幼苗


600*120*40=2880000毫升
2880000/1000=2280升


2

爱情路上的虫子 幼苗


60乘1.2乘40=2880毫升 2880毫升=2.88升 请采纳!!!!


1

jun119 幼苗


600*120*40=2880000毫升=0.288sheng


1