把底面积为25.12平方厘米,长27cm的圆柱形钢件铸成一个底面半径是6cm的圆锥形零件,这个圆锥形零件的高是?

把底面积为25.12平方厘米,长27cm的圆柱形钢件铸成一个底面半径是6cm的圆锥形零件,这个圆锥形零件的高是?
急!
xinhuijj 1年前 已收到3个回答 举报

凭栏忆风雨 花朵


高=25.12×27÷(6×6×3.14×1/3)=18厘米


6

晶水紫 幼苗


V柱=sh=35.15*27=948.24cm^3
V柱=V锥=948.24
S锥=3.14*6*6=113.04
H锥=948.26*3/133.04=21


1

greenorchid 花朵


25.12×27÷1/3÷(3.14×6×6)
=2034.72÷113.04
=18厘米


0