①5*(x-4)-7*(7-x)-9=12-3*(9-x)

①5*(x-4)-7*(7-x)-9=12-3*(9-x)
②5*(0.2x+7)-2*(0.3x-4)=47
③ 3 2
---------- = ------------
x+400 0.6x=400
glb26805 1年前 已收到1个回答 举报

homingli 幼苗


1
5*(x-4)-7*(7-x)-9=12-3*(9-x)
5x-20-49+7x-9=12-27+3x
9x=63
x=7
2
5*(0.2x+7)-2*(0.3x-4)=47
x+35-0.6x+8=47
0.4x=4
x=10
3
3 2
---------- = ------------
x+400 0.6x=400

1.8x+1200=2x+800
400=0.2x
x=2000


10