求值 (15日 8:58:9)8.一定质量的氧气,它的密度ρ (kg/立方米)是它的体积V9(立方米) 的反比例函数,当

求值 (15日 8:58:9)
8.一定质量的氧气,它的密度ρ (kg/立方米)是它的体积V9(立方米) 的反比例函数,当V=10 时,
(2)求当V=2 立方米时,氧气的密度ρ.
马颖颖 1年前 已收到4个回答 举报

水星常驻居民 幼苗


设p=k/v
代入v=10,p=1.43
求得k=14.3
故函数关系为:p=14.3/v
p=14.3/2=7.15
此时氧气密度为7.15kg/立方米


7

yutian321 幼苗


看来二楼的有这题目,要不怎么知道p=1.43 呢?同意!


1

生ff无约 花朵


M/V=ρ


0

该青年台1 幼苗


题没有怎么写清楚啊 !


0