底面是正方形的长方体纸盒高是8分米侧面展开后是一个正方形做这个长方体纸盒至少需要多少面积的纸板?

jiangshaoshao 1年前 已收到1个回答 举报

一个人一条狗 幼苗


kangshuai778,
底面棱长:8÷4=2(分米)
至少需要:2×2×2+2×8×4=72(平方分米)


1