一辆汽车从甲地开往乙地每小时行65千米已经行使4小时正好超过中点20千米这辆汽车

核心行 1年前 已收到2个回答 举报

lylfengmi1987 春芽


从甲地开往乙地每小时行65千米已经行使4小时正好超过中点20千米.
那么:
甲到乙地的距离
=(65*4-20)*2
=480千米
这辆汽车从甲地到乙地全程需要时间
=480÷65
=96/13小时
=7又5/13小时
这辆汽车从甲地到乙地全程需要时间7又5/13小时


9

革兰氏染色 幼苗


全长480千米 走了260千米 还差220千米 还要走220/65那么多时间


1