关于增长率的问题懂得来!今年的销售计划是100万,我想做一个明年的销售计划,销售额是今年销售的25%和30%,这个应该怎

关于增长率的问题懂得来!
今年的销售计划是100万,我想做一个明年的销售计划,销售额是今年销售的25%和30%,这个应该怎么算 也就是说 2013年我实际是赚100万,计划2014的销售要以25%和30%来增长,这个怎么算?一次类推增长40%和50%怎么算,
wuxianxi 1年前 已收到1个回答 举报

lgb104 幼苗


今年的销售计划是100万,我想做一个明年的销售计划,销售额是今年销售的25%和30%,这个应该怎么算
销售额是比今年增长25% ,那今年的销售额为:100*(1+25%)=125万元
销售额是比今年增长30%,那 今年的销售额为:100*(1+30%)=130万元
依次类推增长40%和50%怎么算?
销售额是比今年增长40%,那 今年的销售额为:100*(1+40%)=140万元
销售额是比今年增长50%,那 今年的销售额为:100*(1+50%)=150万元
不懂可继续追问!祝好~


4