已知正方形的周长c=12.8厘米,求他的面积s和边长a

sdzm878 1年前 已收到1个回答 举报

双面人二 幼苗


S=(C/4)平方=(12.8/4)平方=3.2*3.2=10.24平方厘米
边长a=C/4=12.8/4=3.2厘米


4