刘祥和爷爷两人今年的年龄都是合数,明年他们的岁数相乘的积是1610岁,祖孙俩今年各是多少岁?

chg0 1年前 已收到1个回答 举报

cheng1868 幼苗


1610=2×5×7×23=70×23 爷爷:70岁 刘祥:23岁


7