一.1与8分之7的和除它们的差,商是多少?18个0.45减去2.4的8分之3是多少?

北极星12345 1年前 已收到4个回答 举报

wbg7q 幼苗


1、(1+7/8)÷(1-7/8)=15
2、18×0.45-2.4×3/8
=8.1-0.9
=7.2

1年前 追问

5

北极星12345 举报

60减去一个数的20%,差是20,求这个数。方程

举报 wbg7q

解设这个数是x 60-20%x=20 20%x=40 x=200

Johnny_gao 幼苗


(1+7/8)=15/8
1-7/8=1/8
15/8(1/8)=15
18*0.45-2.4*3/8=8.1-0.9=7.2
希望能帮到你


1

jojonew 果实


1与8分之7的和除它们的差,商是多少?
(1+7/8)÷(1-7/8)
=15/8÷1/8
=15
18个0.45减去2.4的8分之3是多少?
0.45×18-2.4×3/8
=8.1-0.9
=7.2


1

huohua85 果实


商=(1+7/8)÷(1-7/8)=15
18×0.45-2.4×3/8=7.2


0