小红做减法时把被减数百位上的7看成5,减数十位上的3看成8,结果差是40,正确的差是几

pinkleaf 1年前 已收到1个回答 举报

070917 幼苗


700-500=200
80-30=50
200-50-40=110

1年前 追问

5

举报 070917

正确差为110.