1.(-2.18)+4-(-7.6)+(-五分之三) 2.(-0.5)-(-二又四分之一)+3.75-(+五又二分之一)

wanglanhao 1年前 已收到1个回答 举报

orchidorchid 春芽


1.(-2.18)+4-(-7.6)+(-五分之三)
=-2.18+4+7.6-0.6
=-2.18+4+7
=8.82
2.(-0.5)-(-二又四分之一)+3.75-(+五又二分之一)
=-0.5+2.25+3.75-5.5
=-6+6
=0


3