已知函数F(X)={X3,X>=1;2x-x2,X=F(TM-1)对任意实数M成立,则实数T的取值范围为?

已知函数F(X)={X3,X>=1;2x-x2,X=F(TM-1)对任意实数M成立,则实数T的取值范围为?
[-2*2^1/2,2*2^1/2]
arliruja 1年前 已收到1个回答 举报

踱步的猪猪 幼苗


分析知函数在r上单增,故由f(m^2+1)>=f(tm-1)得m^2+1>=tm-1 即m^2-tm+2>=0恒成立 得t^2-8>=0 即t>=2√2 或t


1