解方程7.2/(3.6+x)=1.8

fdf45d4d54 1年前 已收到3个回答 举报

金笞曦 幼苗


7.2/(3.6+x)=1.8
3.6+x=7.2/1.8
3.6+x=4
x=4-3.6
x=0.4


9

天使停机坪 幼苗


0.4


2

阿海哥ok 幼苗


0.4 3.6+x=7.2/1.8 x=0.4


0